Теплая ярмарка

Популярность сельскохозяйственных ярмарок на площадях городов очень высока, и это неудивительно. Овощная продукция здесь чаще всего от местных производителей, а значит, экологически чистая, не напичканная химикатами для долгого хранения. Овощи и фрукты буквально с грядки. В Балаково Саратовской области в этом году открылась «Эко-ярмарка», которую и пресса и горожане назвали образцом современного овощного рынка: ровный асфальт, отсутствие грязи, «зеленые ряды» для дачников.

Кроме продукции фермеров и производителей Балаковского, Вольского, Пугачевского, Духовницкого и Хвалынского районов, здесь можно приобрести товары для домашнего хозяйства, одежду для детей и взрослых, косметику и мебель.

Однако был раньше у сельскохозяйственных ярмарок такой недостаток как торговля под открытым небом или навесами, которые могут защитить разве что от дождя или яркого солнца. Весна и лето 2017 в Саратовской области выдались холодными, не случайно первый месяц лета люди называли «июбрь». В этих условиях на ярмарках тяжело всем – и покупателям, и продавцам.

Однако руководство балаковской «Эко-ярмарки» нашло выход из этой ситуации. По словам Главного инженера ярмарки Игоря Лукьянова, комфорт работе продавцов в торговом ярмарочном помещении помогли создать газовые воздухонагреватели CARLIEUKLIMA, поставкой и установкой которых занимался официальный партнер CARLIEUKLIMA, г. Саратов.

Почему оборудование CARLIEUKLIMA для торговых павильонов получает положительные отзывы? Об этом рассказал генеральный директор Саратовского представительства CARLIEUKLIMA:

«В павильоны «Эко-ярмарки» мы поставили малогабаритные теплогенераторы EUGEN S CARLIEUKLIMA. Одним из главных преимуществ этой серии является возможность подвесного и стационарного, вертикального и горизонтального, внутреннего и наружного монтажа. Воздушный поток можно подавать напрямую или через системаму воздуховодов.

Их легко адаптировать для использования в разных климатических условиях. Если на улице просто прохладно, теплогенераторы для экономии топлива можно использовать в режиме пониженной мощности. Но подходят они и для использования в условиях крайне низких наружных температур (до -55°C).

Кроме того, теплогенераторы EUGEN S CARLIEUKLIMA позволяют обогревать отдельные зоны помещения, что позволяет рационально распределить их по торговому залу и не обогревать, например, отдел, где установлены холодильные камеры.

В числе преимуществ и такой немаловажный нюанс как возможность оперативного перевода обогревателя с газообразного топлива на сжиженный углеводородный газ, что позволяет оборудованию работать при нарушении газоснабжения.

Показателен и тот факт, что газовое воздухонагреватели являются одним из самых экологически чистых способов обогрева помещений. Поэтому не случайно, что эта продукция нашла достойное применение на Эко-ярмарке.»

Интервью провел Андрей Никитин

Источник: Газета «Заря молодежи»

1 февраля, 2018