BIKO MECCANICA о работе системы EUTERM

Biko Meccanica является лидирующей компанией в области проектирования, конструирования и продаж оборудования и заводов для производства гибких абразивных материалов. Эта компания расположена в Прамаджоре, Венеция. CARLIEUKLIMA и Biko Meccanica начали сотрудничество в 2005 году, когда этой компании в Прамаджоре потребовалось произвести замену существующей системы отопления, а также осуществить обогрев нового здания.

Технико-экономическое решение, предложенное компанией CARLIEUKLIMA в обоих случаях состояло в том, чтобы установить систему из потолочных панелей EUTERM.

Спустя несколько лет, мы спросили человека, занимающегося эксплуатацией этих панелей EUTERM, какое мнение о работе данной системы сложилось у него за несколько лет ее работы. Ниже Вы найдете не только его интервью, но также и технические характеристики, размеры и фотографии смонтированной системы.

Интервью с ответственным за эксплуатацию систем отопления в компании Biko Meccanica.

D: В 2006 году вы приобрели у нас потолочные панели системы EUTERM. Сейчас, после продолжительного периода эксплуатации, скажите, довольны ли Вы работой данной системы?

R: Да, очень доволен. Система полностью оправдала наши ожидания. Переход с конвективной системы, которая у нас была в существующем здании завода, на инфракрасную, позволил нам понять, насколько хорош данный тип системы, особенно при использовании в промышленных зданиях.

D: Что вы думаете о различных преимуществах системы, таких как БЕСШУМНОСТЬ, БЕЗВРЕДНОСТЬ и КОМФОРТНОСТЬ. Присущи ли данные качества этой системе?

R: Без сомнения, после отказа от системы с тепловентиляторами, которые создавали активное движение воздуха и были, к тому же, очень шумными, в пользу инфракрасной системы мы поняли, насколько приятнее стало находиться в помещении, нагреваемом инфракрасным способом. Как с точки зрения климатического комфорта, так и с точки зрения отсутствия шума. Более того, мы можем подтвердить, что температура в помещениях стала полностью одинакова по всему зданию и температурный градиент также практически отсутствует.

D: Комфортная температура внутри помещения достигается достаточно быстро?

R: Да, комфортная температура в помещении достигается в течении 1,5 – 2 часов после включения системы, при температуре наружного воздуха 0 ° C. Более того, температура остается постоянной в течение всего периода работы системы.

D: Обратили ли Вы внимание, произошло ли снижение эксплуатационных расходов после установки системы EUTERM, по сравнению с прежней системой?

R: Конечно. По сравнению с предыдущей системой мы получили значительное снижение расхода топлива.

D: За исключением проведения планового технического обслуживания котельной, требует ли сама система какого-либо обслуживания? Если «Да», то подскажите, какого типа?

R: Нет, мы проводили только ежегодное плановое техобслуживание котельной. После первого запуска системы в работу, никакого технического обслуживания инфракрасных панелей не производилось.

D: Стали бы вы рекомендовать к приобретению панели системы EUTERM?

R: Да, я считаю, что это хорошая инвестиция, в особенности для предприятий с видом деятельности, подобным нашему. Там, где присутствуют большие площади для обогрева с большой высотой.

D: У Вас сложилось хорошее мнение относительно данной системы, хотели бы Вы еще что-нибудь добавить касательно наших инфракрасных панелей?

R: Нет, мне нечего больше добавить.

 

Описание объекта

Клиент BIKO MECCANICA S.r.l.
Род деятельности Сборка промышленного оборудования
Ситуация до Система с большим количеством тепловентиляторов (только в существующем здании)
Цели клиента Обогрев существующего и вновь построенного зданий при помощи инфракрасной системы отопления
Тип оборудования, внедренного CARLIEUKLIMA Система потолочных инфракрасных панелей EUTERM
Общая мощность 670 кВт
В том числе:

330 кВт – существующее здание
340 кВт – новое здание

Кол-во единиц оборудования

518 метров EUTERM AVH 900 в существующем здании
770 метров EUTERM AVH 600 в новом здании

Способ управления Датчик температуры помещения управляющий насосом соответствующего контура
Расчетная наружная температура - 5 °С
Температура внутри помещения + 16 °С
Площадь обогреваемого здания 4 300 м2
Максимальная высота здания 9,5 м
Высота установки системы 8,5 м
Потребление топлива до внедрения 75 000 литров дизельного топлива
Потребление топлива после внедрения 63 000 литров дизельного топлива
Общая площадь фабрики 6 200 м2

Общее расположение

Реализация в существующем здании

Реализация в новом здании