Энергосберегающее решение для отопления высоких помещений

ALSTOM - это крупная французская промышленная группа, которая работает в трех основных секторах: поезда, железнодорожная инфраструктура (Отдел транспорта), энергетика (Отдел энергетики) и передачи/распределения энергии (Сетевой отдел).

2 декабря 2014 года в Монтуар-де-Бретань Alstom открыл свой первый завод по производству компонентов для ветряных электростанций (установка Offshore Haliade 150 мощностью 6 МВт - одна из самых мощных на рынке).

Отличное сотрудничество между CARLIEUKLIMA и французским партнером EXELTEC привело к тому, что ALSTOM выбрал ленточные инфракрасные излучатели EUCERK для обогрева своего нового завода. Чтобы обеспечить легкий доступ для обслуживания, было принято решение установить газогорелочные блоки на крыше, что также хорошо сочеталось с архитектурой самого завода.

Система состоит из 10 единиц EUCERK мощностью от 180 до 240 кВт для обогрева общей площади в 15 500 м2. Высота установки излучателей 15 м – 17 м. Система отопления в данном случае полностью компьютеризированная.

Комфорт, который достигается, в частности, равномерным и смешанным воздухом без перемещения воздушных масс и без теневого эффекта, прекрасно подходит для промышленного производства Alstom.

Схема установки EUCERK  

 

Данные по объекту

Клиент

ALSTOM – Montoir de Bretagne  - France

Ситуация до

Новое здание без отопления

Тип оборудования от CARLIEUKLIMA

N° 2 EUCERK 180 kW
N° 1 EUCERK 204 kW
N° 2 EUCERK 216 kW
N° 5 EUCERK 240 kW

Общая мощность

2.200 kW

Кол-во единиц

10

Тип управления

Компьютеризированная система

Потребление электроэнаргии

23 kW

Внешняя температура

-5°C

Внутренняя температура

+17°C

Площадь отопления

15.500 m2

Высота здания

17/20 m

Высота монтажа

15/17 m

Тип активности

Механическая работа