EUCERK - обогреватель ленточного типа

Все больше людей выбирают для обустройства жилых домов и предприятий инфракрасное отопление. Как и в любой сфере производства, на рынке инфракрасных отопительных систем давно появился свой лидер – итальянская компания CARLIEUKLIMA, одним из самых известных продуктов которой является инфракрасный обогреватель ленточного типа EUCERK. Популярность данной модели легко объяснима, среди множества типов обогревателей для помещений среднего и крупного размеров он выделяется следующими качествами:

  • Практичность – EUCERK может быть установлен на предприятии любого типа, т.к. безопасен, не создает конвекцию воздуха и тепловой градиент, прост в обслуживании, не занимает полезную площадь, т.к. монтируется под потолком,
  • Экономичность – КПД данной системы достигает 90-92%. Благодаря эргономичной системе управления  EUCERK может быть запрограммирован на определенное поведение в зависимости от температуры воздуха в помещении, времени суток и пр. – это влияет на количество потребляемой энергии и, как следствие на затраты.

Ленточная система EUCERK состоит из трех основных элементов:

  • Теплогенератор – система, включающая в себя модульную горелку и некоторые стабилизирующие элементы. Мощность устройства варьируется от 40 до 330кВт. Механизм изготавливается из надежной, жаропрочной нержавеющей стали, топливом служит природный или сжиженный газ. Даже при работе на износ данная система проявляет себя как крайне долговечная.
  • Излучатели – это трубы, изготовленные из металла, состав которого запатентован CARLIEUKLIMA. Они жаропрочны и покрыты специальным алюминиевым чернением для усиления инфракрасного излучения.
  • Изоляция – необходимый элемент конструкции, т.к. трубы рассеивают излучение по всей своей площади. Для того чтобы ИК излучение было строго направленным, используют специальные рефлекторы и негорючий изолирующий материал. Рефлекторы собирают и концентрируют ИК излучение на определенной области, не давая ему рассеиваться.