ALSTOM: производство компонентов для ветряных электростанций

ALSTOM - это крупная французская промышленная группа, которая работает в трех основных секторах: поезда, железнодорожные инфраструктура (Отдел транспорта), энергетика (Отдел энергетики) и передачи/распределения энергии (Сетевой отдел). 2 декабря 2014 года в Монтуар-де-Бретань Alstom открыл свой первый завод по производству компонентов для ветряных электростанций (установка offshore Haliade 150, мощностью 6 МВт, одна из самых мощных на рынке).

Отличное сотрудничество между CARLIEUKLIMA и французским партнером EXELTEC привело к тому, что ALSTOM выбрал ленточные инфракрасные излучатели EUCERK для обогрева своего нового завода; чтобы обеспечить легкий доступ для обслуживания, было принято решения установить газогорелочные блоки на крыше, что кроме всего прочего - хорошо сочеталось с архитектурой самого завода .

Система состоит из 10 единиц EUCERK, с мощностью от 180 до 240 кВт, для обогрева общей площади в 15 500 м2, высота установки излучателей 15 м – 17 м. Система отопления в данном случае полностью компьютеризированная.

Комфорт, который достигается, в частности, равномерным и смешанным воздухом без перемещения воздушных масс и без теневого эффекта, прекрасно подходящий для промышленного производства Alstom.

Описание объекта

Клиент ALSTOM – Montoir de Bretagne - France
Ситуация до Новое здание без отопления
Тип оборудования от CARLIEUKLIMA

N° 2 EUCERK 180 кВт

N° 1 EUCERK 204 кВт

N° 2 EUCERK 216 кВт

N° 5 EUCERK 240 кВт

Общая мощность 2 200 кВт
Кол-во единиц 10
Тип управления Компьютеризированная система
Потребление электроэнаргии 23 кВт
Внешняя температура - 5 °С
Внутренняя температура + 17 °С
Площадь отопления 15 500 м2
Высота здания 17/20 м
Высота монтажа 15/17 м
Тип активности Механическая работа
Общая площадь 15 500 м2

 

Схема установки EUCERK


Реализация