DOpla: установка системы эвапоративного охлаждения EUCOLD

«DOpla» - это значимая итальянская семейная компания в Casale sul Sile, лидер в производстве одноразовой пластиковой посуды и пищевых контейнеров, сотрудничающая с ведущими мировыми дистрибьюторскими сетями.

Сегодня, после пятидесяти лет деятельности, DOpla является лидером на рынке Италии и одним из крупнейших европейских производителей в Европе, с сетью производственных мощностей и логистических платформ в Италии и Европе.

С компанией Carlieuklima связалась компания Air Italia, специализирующаяся на кондиционировании воздуха, нанятая компанией «DOpla», чтобы найти решение по охлаждению производственного помещения.

Предлагаемое решение заключалось в установке системы эвапоративного охлаждения EUCOLD, способной охлаждать воздух естественным процессом испарения воды без использования холодильных машин.

Этот тип системы гарантирует множество преимуществ по сравнению с традиционной системой кондиционирования воздуха: большая охлаждающая способность, постоянный обмен и очистка воздуха в помещении, частичное или специфическое управление зонами, чрезвычайно низкие эксплуатационные расходы, техническое обслуживание практически отсутствует делают EUCOLD идеальным решением для любых промышленных сред.

Естественное качество воздуха, производимого кулерами EUCOLD, обеспечивает операторам психофизический оздоровительный комфорт с преимуществами безопасности на рабочих местах и качеством выполняемых работ. Благодаря этому и особенностям системы EUCOLD требования, предъявляемые компанией «DOpla», были соблюдены.

Описание проекта

Клиент: Air Italia – DOpla – Casale sul Sile, Италия
Вид деятельности: Производство пластиковой посуды
Ситуация до: Система охлаждения отсутствует
Задача: Охоаждение производственного помещения
Тип установленного оборудования CARLIEUKLIMA Система эвапоративного охлаждения EUCOLD
Общий расход воздуха: 330 000 м3/час
разделенный на: 11 ед. по 30 000 м3/час каждая
Тип управления: Локальное
Потребление электроэнергии: 33 кВт всего, по 3 кВт каждая единица оборудования
Расчетная температура снаружи + 34 °С
Внутренняя температура  + 35,5 °С
Площадь охлаждения 4 850 м2
Максимальная высота здания 6 м
Высота установки системы 4 м
Потребление после установки системы охлаждения: 45 л воды в час для каждой единицы оборудования
3,0 кВт в час для каждой единицы оборудования

 

Система эвапоративного охлаждения EUCOLD
Вид сверху

Система эвапоративного охлаждения EUCOLD
Вид сбоку

Реализация