Воздушное отопление

Теплогенератор EUGEN B является модульной системой воздушного отопления, доступной в горизонтальной и вертикальной версиях. Газовые воздухонагреватели оснащаются дутьевыми горелками, работающими на газообразном или жидком топливе. Генераторы тепла EUGEN B обладают высокими характеристиками, имеют низкие выбросы NOx в окружающую среду. Диапазон мощностей воздушных теплогенераторов от 34 до 1400 кВт.

Газовые теплонагреватели EUGEN B, с принудительной циркуляцией воздуха, будет являться хорошим решением для обогрева производственных и коммерческих площадей. Теплообмен осуществляется путем передачи тепла со стенок теплообменника потоку воздуха, создаваемому одним или несколькими вентиляторами. Никаких жидкостей в процессе теплообмена при этом не применяется. Установка генераторов горячего воздуха возможна как внутри обогреваемых помещений, так и снаружи, при использовании версий пригодных к работе при температуре до -55 °C.

Тепловоздушные генераторы EUGEN B имеют модульную конструкцию, это позволяет прекрасно адаптировать их под любые нужды, связанные с обогревом. Использование газогенераторов EUGEN B позволяет достичь, по сравнению с традиционными системами отопления, хороших показателей по энергосбережению, минимизации тепловой инерции и также исключает риск замерзания системы.

При использовании системы воздуховодов появляется возможность установки оборудования как в самом отапливаемом и в смежном с ним помещении, так и снаружи, при использовании соответствующих версий, пригодных для работы при температуре до -55 °C.

Тепловой генератор EUGEN B является автономной воздухонагревательной установкой с энергетическим модулем непрямого теплообмена, что обеспечивает уменьшение стоимости системы и операционных расходов.

Агрегат воздушного отопления передает тепло непосредственно в помещение, таким образом исключаются неэффективные трансформации энергии и затраты на ее передачу, что обеспечивает высокую эффективность всей системы в целом.

Приточные установки EUGEN B конструктивно поставляются на внутренней раме с теплоизоляцией угловых профилей, что обеспечивает отсутствие «тепловых мостов».

Генераторы теплого воздуха EUGEN B сконструированы по модульному принципу: модульные секции позволяют максимально стандартизировать систему, ее конфигурацию и компоновку.

Для промышленных газовых воздухонагревателей доступен широкий ассортимент дополнительных аксессуаров, позволяющий удовлетворить любые потребности.

Подробнее о теплогенераторах EUGEN B читать здесь.