СНиПы

Свод правил СП 50.13330.2012 ТЕПЛОВАЯ ЗАЩИТА ЗДАНИЙ - СНиП 23-02-2003

Настоящий свод правил разработан с целью повышения уровня безопасности людей в зданиях и сооружениях и сохранности материальных ценностей в соответствии с федеральным законом от 30 декабря 2009 г. № 384-Ф3 «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», повышения уровня гармонизации нормативных требований с европейскими и международными нормативными документами, применения единых методов определения эксплуатационных характеристик и методов оценки.

Свод правил СП 7.13130.2013 ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ Требования пожарной безопасности

Настоящий свод правил применяется при проектировании и монтаже систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, противодымной вентиляции вновь строящихся и реконструируемых зданий и сооружений.

Стандарт АВОК. Системы отопления и обогрева с газовыми инфракрасными излучателями

Системы отопления и обогрева с газовыми инфракрасными излучателями обеспечивают необходимый микроклимат преимущественно в помещениях производственных зданий промышленных и сельскохозяйственных предприятий, на отдельных рабочих местах, открытых и полуоткрытых площадках, а также отдельных общественных зданий, когда устройство других систем отопления по техническим и технико-экономическим соображениям является невозможным или нецелесообразным. 

Рекомендации АВОК по применению систем с газовыми инфракрасными излучателями

Настоящие «Рекомендации» регламентируют применение газовых инфракрасных излучателей для целей обогрева. При проектировании, строительстве и эксплуатации систем обогрева с использованием газовых инфракрасных излучателей (ГИИ) следует руководствоваться нормативными документами, действующими в Российской Федерации, а также положениями настоящих «Рекомендаций».