МАРЧЕГАЛЬЯ РАВЕННА - система защиты против конденсации

Марчегалья является крупнейшим итальянским и одним из крупнейших в мире переработчиков стали с 50 заводами, расположенными на общей площади 6 миллионов квадратных метров. Штаб-квартира промышленной группы находится в Gazzoldo degli Ippoliti (MN), производство в Равенне является крупнейшим центром сортировки металлов. Основным технологическим процессом на заводе в Раввене является гальваническое покрытие рулонов листовой стали, которые в дальнейшем хранятся в холодных складских помещениях перед отправкой на другие предприятия. 

Складские помещения для хранения рулонной стали расположены ниже уровня моря в месте, характеризующемся частыми туманами; сталь повреждалась в результате конденсации, что приводило к неоправданным экономическим издержкам.

Монтаж в сотрудничестве с компанией Pasetti Franco лучистой системы отопления на основе высокоэффективных газовых излучателей EUCERAMIC в комплекте с соответствующенй системой управления позволил полностью устранить проблему конденсации.

Карта проекта

Клиент Marcegaglia SpA
Цель монтажа  Обогрев помещения для хранения рулонной стали во избежание образования конденсата на поверхности стали
Оборудование, предложенное CARLIEUKLIMA Система газолучистого отопления EUCERAMIC
Общая мощность 5,751 кВт
Количество излучателей 213
Система управления Система полностью управляется с диспетчерского компьютера, контролируется подразделение по зонам, уровень температуры и влажности
Электрическая мощность 3,2 кВт 
Наружная температура - 5 °C
Внутренняя температура + 15 °C 
Отапливаемая площадь 16 500 м2
Высота монтажа 9 м
Общая площадь здания 55 000 м2