EUCERAMIC – газолучистая система светлого типа

В работе газолучистой системы Euceramic от Carlieuclima используется инфракрасное излучение светлого типа, видимого спектра. Т.е. при работе, система не только обогревает выделенную зону, но и освещает ее. Euceramic популярна для обогрева средних и крупных помещений, а также открытых зон: веранд, кафе на свежем воздухе, стадионов и пр. Благодаря тому, что инфракрасное отопление нагревает предметы в области своего воздействия, а не воздух, вы можете добиться комфортной температуры на открытой площадке для рабочих или посетителей.

В Euceramic, также как и в системах темного типа, используется фирменная дутьевая горелка от Carlieuclima, которая производит газовоздушную смесь и направляет пламя по излучательным элементам, нагревая их до температуры достаточной для образования инфракрасного излучения. В данной системе излучателями служат керамические пластины.

Система Euceramic абсолютно безопасна для использовании и имеет целый ряд преимуществ перед обычными обогревателями:

  • Компактность. Не занимает много мета, располагается на потолке и в последствии может быть демонтирована и перемещена в другое место.
  • Эффективность. Рефлекторы концентрирую излучение в строго заданной области. Оно безвредно и эффективно на открытом воздухе.
  • Энергосбережение. Euceramic сэкономит до 45% затрачиваемых энергоресурсов уже за первое время работы, эффективность работы также связана с отсутствием конвекции воздуха, теплового градиента и возможности исключения из площади обогрева, зон, которые этого не требуют.
  • Безопасность. Благодаря инновационной системе строения дутьевой горелки газ в газовоздушной смеси сгорает почти без остатка – выбросы в окружающую среду абсолютно не значительны.
  • Комфорт. С помощью Euceramic можно поддерживать комфортную температуру в помещении или за его пределами не прибегая к другим способам отопления.