EUCERK - обогреватель ленточного типа

Все больше людей выбирают для обустройства жилых домов и предприятий инфракрасное отопление. Как и в любой сфере производства, на рынке инфракрасных отопительных систем давно появился свой лидер – итальянская компания Carlieuclima, одним из самых известных продуктов которой является инфракрасный обогреватель ленточного типа EUCERK. Популярность данной модели легко объяснима, среди множества типов обогревателей для помещений среднего и крупного размеров он выделяется следующими качествами:

  • Практичность – EUCERK может быть установлен на предприятии любого типа, т.к. безопасен, не создает конвекцию воздуха и тепловой градиент, прост в обслуживании, не занимает полезную площадь, т.к. монтируется под потолком,
  • Экономичность – КПД данной системы достигает 90-92%. Благодаря эргономичной системе управления  EUCERK может быть запрограммирован на определенное поведение в зависимости от температуры воздуха в помещении, времени суток и пр. – это влияет на количество потребляемой энергии и, как следствие на затраты.

Ленточная система EUCERK состоит из трех основных элементов:

  • Теплогенератор – система, включающая в себя модульную горелку и некоторые стабилизирующие элементы. Мощность устройства варьируется от 40 до 330кВт. Механизм изготавливается из надежной, жаропрочной нержавеющей стали, топливом служит природный или сжиженный газ а также дизель. Даже при работе на износ данная система проявляет себя как крайне долговечная.
  • Излучатели – это трубы изготовленные из метала состав которого запатентован Carlieuclima. Они жаропрочны и покрыты специальным алюминиевым чернением для усиления инфракрасного излучения.
  • Изоляция – необходимый элемент конструкции, т.к. трубы рассеивают излучение по всей своей площади. Для того чтобы ИК излучение было строго направленным, используют специальные рефлекторы и негорючий изолирующий материал. Рефлекторы собирают и концентрируют ИК излучение на определенной области, не давая ему рассеиваться.