EUCERK - основные характеристики системы и комплектующих, преимущества разработки.

AISI 304 – это нержавеющая, низко углеродная сталь, используемая в конструкции ленточной системы отопления EUCERK. Сталь AISI 304 способна выдерживать краткосрочное повышение температуры до 900 градусов Цельсия – износостойкость, сопротивляемость данного метала, являющегося основой горелочного блока, а также в лопастей вентилятора, делает данную систему отопления уникальной.  

В аналогичных конструкциях ленточного отопления, используется обычная сталь, которая не способна выдерживать перепады температур и изнашивается в три раза быстрее – требуя систематического ремонта и замены функциональных частей.

 EUCERK от CARLIEUCLIMA разработана с учетом потребностей призводственных предприятий и крупных, а также средних общественных центров. Сгорание топлива в системе происходит в закрытой камере (в отличии от работы аналогичных систем), полностью изготовленной из AISI 304 – это позволяет полностью избежать контакта открытого пламени с излучающими трубами.

Рабочее колесо вентилятора (лопасти и камера рециркуляции которого, также изготовлены из AISI 304), при работе потребляет электрическую мощность от 1,4 до 1,85 кВ в секунду, что в два раза меньше, чем в аналогичных системах – отсюда результат: экономия энергии, что в масштабах крупного предприятия составляет не малую годовую сумму.

Также, стоит отметить, что системы разрабатываемые компанией  CARLIEUCLIMA имеют проходное сечение на 10 % больше, чем аналоги других компаний – данный технический факт позволяет снизить скорость движения разогретого газа, а значит значительно сократить потерю мощности, что вновь приводит к выводу о экономической выгоде установки  EUCERK.

В дутьевой горелке системы EUCERK газовоздушная смесь создается благодаря использованию вентилятора, который позволяет контролировать данный процесс. В отопительных системах конкурентов используются инжекторные горелки, а газовоздушная смесь образуется при помощи эффекта Вентури и разряжению воздуха, что приводит к большому расходу электроэнергии.

Электрическая панель управления системы изготовлена из листовой стали с производственным классом защиты IP55  - этот класс присваивается приборам защищенным от попадания пыли в влаги, даже если та подается под напором, направленная прямо на корпус. Таким образом система управления EUCERK является отлично защищенной и способна выдержать любые климатические, физические и механические воздействия. Вам не придется беспокоиться о работе отопительной системы, даже если ваше производство  характеризуется большим объемом пыли или влаги, вырабатывающихся в результате деятельности.

Также устройство системы EUCERK включает в себя:

Таймер – проверяет корректность работы дифференциального реле перед каждым зажиганием.

Дифференциальное реле давления – постоянно контролирует работу клапана рециркуляции, отслеживает малейшие нарушения. В случае обнаружения несоответствия или поломки вентилятора или труб, система будет автоматически отключена.

Термостат безопасности – останавливает работу системы нагрева, в случае достижения ею максимальной температуры, при отказе в работе стандартного температурного датчика.

Рабочий (стандартный, главный) термостат – отключает горелку, как только в помещении достигается заданная температура.

Антиконденсационный термостат – работает в обратном случае, при достижении системы минимальной установленной температурной отметки включает горелку.

Как вы могли заметить, все системы EUCERK взаимозаменяемы, в случае выхода из строя одной, другая возьмет на себя функцию контроля, в случае возникновения какой-либо опасности, все система будет автоматически отключена.