EUCERK – теплоизоляция и крепления.

Теплоизлучающие линии защищены от деформации, а также раскачивания и трения. Система их размещения уникальна. Линии в своей основе имеют плавающие опоры с системой анкерного крепления. При обработке труб не используется краска, покрытие алюмирование труб происходит под высоким давлением при равномерном воздействии высокими температурами – это обеспечивает очень быстрое и равномерное распределение тепла, а значит и тепло отведения в направлении отапливаемой площади.

Кроме прочего именно компанией CARLIEUCLIMA была разработана, запатентована и введена в эксплуатацию система телескопического крепления труб-излучателей. Они выступают в роли компенсаторов расширения, их изготавливают из нержавеющей стали в графитовоуглеродистом волокне.

Для изоляции между коробом и излучателями выступает белая минеральная вата, прошедшая все необходимые тесты на безопасность. При нагреве она не выделяет таких опасных веществ, как формальдегид и метил изоцианаты. При этом ее изоляционные способности выше, чем у обычной желтой ваты, используемой для изоляции в аналогичных газолучистых системах на 30%! Белая минеральная вата позволяет значительно снизить расход энергии, сосредотачивая всю мощность установки только для отопления заданной площади.