EUCERK – устройство дутьевой горелки.

В системе отопления EUCERK используются модулируемые дутьевые горелки производства известной фирмы Weishaupt, в то время как в аналогичных системах отопления других фирм используются инжекторные двух или трех ступенчатые горелки.

Разница между этими типами горелок огромна. Использование моделируемых дутьевых горелок позволяет:

  • В разы уменьшить потребление электроэнергии и газа
  • Сделать температуру в помещении более комфортной
  • Значительно уменьшить объем вредных выбросов в окружающую среду

Все это возможно благодаря корректному созданию газовоздушной смеси, более точному в сравнении с аналогичными системами.

Горелка системы EUCERK работает не только эффективно, но и рассчитана на большие мощности, что делает ее долговечной и надежной. Так газовые рампы Dungs, по своим техническим характеристикам могут выдержать давление газа до 500 миллибар, но, поскольку в среднем рабочее давление в системе не превышает 400 миллибар, в EUCERK не расходуется энергия на дополнительные системы по стабилизации давления.

Система EUCERK создана специалистами CARLIEUCLIMA с учетом потребностей крупных предприятий по отоплению помещений. Помимо высокого КПД она включает в себя особую систему управления и контроля за температурой в помещении. Лучистые системы экономят энергию не только за счет отсутствия температурного градиента, также высокая экономия достигается благодаря возможности регулирования тактов поджога горелки Weishaupt. Полный контроль за температурой в помещении, регулируется благодаря поддержанию оптимального количества газовоздушной смеси в камере сгорания.

Кроме прочего, горелка Weishaupt – это выбор в пользу экологической безопасности. В продуктах сгорания, при ее использовании в системе, содержится минимальное количество углекислого газа и оксида азота – в сравнении с аналогичными системами газолучистого отопления других производителей.