EUTERM – водяные инфракрасные термопанели.

Отличительной особенностью лучистой системы отопления EUTERM является использование в качестве тепловой энергии – термической, от горячей воды или пара. Как и в других инженерных продуктах компании CARLIEUCLIMA, для создания EUTERM используются исключительно надежные, производительные и современные материалы. Трубы-излучатели, по которым проходит горячий пар или вода, обработаны алюминием для достижения максимальной теплоотдачи. Не направленному распространению теплового излучения препятствует качественная изоляция.

Работа EUTERM абсолютно бесшумна и безопасна. Для получения теплоносителя могут быть использованы любые источники энергии, но при этом для передачи тепла, от реализованного теплоносителя к распределителю, а от него к излучающим трубам не требует дополнительных источников энергии в помещении.

Система EUTERM может быть реализована на базе любого промышленного и социального объекта, вне зависимости от его размеров. Такое отопление будет полностью соответствовать любым требования безопасности, а также являться экологически безопасным способом поддержания комфортной температуры в помещениях.

EUTERM, как отмечалось ранее, производится из высококачественных материалов. Надежность системы также обуславливает простота конструкции. Все детали являются заменимыми, тем не менее, поломка в период гарантийного срока эксплуатации исключена. Обслуживание системы также не доставит особых проблем. Особое внимание следует уделить тому факту, что водяные инфракрасные термопанели являются программируемой системой отопления – программа может быть выставлена для каждого контура в отдельности, по температурному и временному показателю.