Газолучистое оборудование - популярная система.

Инфракрасные обогреватели являются более экономичными и энергосберегающими, создающими лучшие комфортные условия в помещении по сравнению с традиционными системами отопления. Компания Сarlieuklima прочно заняла свою нишу на рынке отопительных приборов, используя системы газолучистого отопления. Компания работает по всей России, реализуя системы на основе газолучистого отопления – экономически выгодного, современного и эффективного решения для отопления больших промышленных и коммерческих помещений, спортивных сооружений и других площадей.

Газолучистое излучение является основой работы инфракрасных обогревателей. Системы газолучистого отопления работают за счет сжигания природного или сжиженного газа и прекрасно подходят для помещений любых размеров. Суть процесса отопления состоит в том, что инфракрасный газовый нагреватель, являясь источником излучения, формирует и направляет тепловое излучение в зону обогрева. Такое излучение может находиться в двух частях спектра – видимой и невидимой.

Видимый спектр излучения (светлый инфракрасный излучатель) работает с использованием теплового излучения в видимой части инфракрасного спектра.

Не видимый спектр излучения (темный или сверхтемный инфракрасный излучатель) передает излучение в невидимой человеческому глазу части инфракрасного спектра.

На сегодняшний день большую популярность набирают инфракрасные излучатели темного типа, их используют во многих отраслях промышленности. В отличие от излучателей светлого типа, у темного типа интенсивность излучения тепла равномерная и не оставляет в дымовых газах вредных веществ, что позволяет создать комфортные условия работы для данного коллектива. Экологически чистый, экономичный, практичный, эффективный в работе и соответствующий нормам гигиены невидимый спектр излучения набирает все большую популярность и устанавливается в крупных промышленных и общественных помещениях.