Газолучистое отопление

Сегодня именно газолучистое отопление является наиболее рациональным для использования на больших и средних объектах; отопление цехов, складов, стадионов и пр. Главное отличие газлучистого оборудования – эффективное использование инфракрасного излучения разного спектра. Результатом работы специалистов компании Carlieuklima SpA стал целый ряд инновационных разработок в данной области.

Газолучистое отопление производства Carlieuklima SpA оснащено газовыми горелками собственной разработки – их отличает высокая эффективность использования газовоздушной смеси и фактическая безотходность – выбросыCO2 минимальны.

Для отопления применяются два типа излучения – темного и светлого типа. Они используют волны разного спектра, но при этом одинаково эффективны.

В газолучистом отоплении темного  типа применятся тепловое излучение невидимого спектра, алюминиевые трубы покрываются специальным чернением для усиления интенсивности этого излучения, а специальные рефлекторы помогают концентрировать излучение в выбранной зоне.

Данные типы газолучистого отопления позволяют увеличивать эффективность использования энергии на предприятиях и крупных объектах, за счет отсутствия эффекта температурного градиента и не подверженности конвекции воздуха. Дело в том, что под воздействием теплового излучения нагревается не воздух, а предметы, которые в свою очередь передают тепло окружающему пространству. Так, в отличие от воздушных теплогенераторов и обычного водяного отопления, тепло остается в нижней части пространства, а не поднимается на верх.

Газолучистое отопление светлого типа работает по схожему принципу, главное отличие – они используют излучение видимого спектра.