Газолучистые обогреватели

Наиболее эффективный способ обогрева в промышленных помещениях и общественных центрах – это использование газолучистых обогревателей. Они решают сразу несколько проблем:

  • Обогрев выделенной зоны, без повышения температуры воздуха во всем помещении;
  • Эффективная работа отопления – температура контролируется с помощью одного центра управления, может изменяться в зависимости от времени суток, дней или наличия людей в помещении;
  • Не влияет на самочувствие людей и на состояние окружающей природы;
  • Отсутствует конвекция воздуха и температурный градиент;
  • Оборудование быстро окупается;
  • Простота монтажа и легкость технического обслуживания;
  • Долговечность.

Все это приводит многие компании к замене старых, не эффективных систем отопления на газолучистые обогреватели.

Существует несколько видов данного оборудования:

  • Темный тип работает с использованием излучения не видимого человеческому глазу;
  • Светлый тип работает с использованием теплового излучения видимого спектра.

Стоит отметить, что именно газолучистые обогреватели темного типа являются наиболее прогрессивными. В чем разница между системами темного и светлого типа вы можете прочесть в этой статье.

Приобретение газолучистой системы потребует от вас некоторых вложений в переоборудование пространства, но все они быстро окупятся, не более чем через 1,5 года. В дальнейшем вы будете получать только выгоду, ведь потребление энергии (газа и электричества) снизится до 70, а возможно и до 45% - показатели зависят от типа производства и условий эксплуатации данного оборудования.

В любом случае, газолучистые системы несут только выгоду, ведь помимо технических процессов они положительно сказываются и на здоровье рабочих: за счет отсутствия температурного градиента и конвекции воздуха значительно снижается количество людей страдающих сезонными респираторными заболеваниями на предприятии. Тепло в помещениях распространяется равномерно, а не скапливается в верхней области. Также, отсутствие конвекции воздуха влияет на циркуляцию взвеси мельчайших частиц пыли – она отсутствует, а значит и пыль, грязь или продукты производства не будут циркулировать в нем. Особенно ярко эту особенность оборудования можно проиллюстрировать на примере заводов занимающихся мукомольными работами, а также на производстве сыпучих смесей, в том числе и строительных. Среди персонала таких производств очень велик риск заболевания астмой, аллергией и пр. заболеваниями верхних дыхательных путей. Рабочие на предприятии с газолучистой системой отопления чувствуют себя комфортно и болеют значительно реже.

Если вас заинтересовало предложение нашей компании и вы хотите больше узнать о газолучистых системах CARLIEUKLIMA SpA, обратите внимание на раздел нашего сайта "оборудование" - в нем представлен весь ассортимент продукции: инфракрасные обогреватели, теплогенераторы, воздушные завесы, системы охлаждения и многое, многое другое.