Газолучистый обогреватель

Работа газолучистого обогревателя базируется на тепловом эффекте, который достигается благодаря тому, что в камере сгорания сжигается природный и сжиженный газ. Данное излучение может быть представлено 2-мя видами спектра: видимым и невидимым.

Если газолучистое отопление передает излучение в видимой части инфракрасного спектра, значит это светлый инфракрасный излучатель, а если в невидимой, то – сверхтемный. Светлый инфракрасный обогреватель работает благодаря керамическим пористым пластинам, которые после нагрева, начинают передавать его путем излучения светлого типа. Образующиеся при этом электромагнитные волны с легкостью преодолевают главную преграду в виде воздуха.

Основными недостатками излучателей светлого типа являются следующие моменты:

  • Нагрев человеческого темени может достичь предельно допустимой гигиенической нормы (25 градусов);
  • Неравномерность нагрева пространства приводит к дискомфорту;
  • Из-за силы излучения часто образовываются тепловые пятна.

Газолучистое отопление светлого типа подходит для обогрева склада, участка на открытом воздухе, а также рабочего места, при условии, что нет необходимости в сидячей работе, и имеется постоянный приток свежего воздуха.

С появлением инфракрасного излучателя темного типа ушли в прошлое все недостатки, связанные со светлым. В настоящее время их активно используют предприятия промышленности и крупные промышленные центры. Для изготовления линии-излучателя используется жаропрочная сталь, а в основе принципа работы лежит все тоже сгорание сжиженного и природного газа.

Приобрести данные обогреватели в Самаре можно на предприятии «Carlieuklima». Газолучистое тепло является выгодным и популярным благодаря экономичности, практичности, эффективности, чистоте и соответствию гигиеническим нормам.