Инфракрасное, газолучистое оборудование.

Принцип работы газолучистых систем отопления строится на сгорании природного сжиженного газа. При условиях составления грамотного проекта отопления газолучистыми системами, а также монтажа с соблюдением всех технологических правил и особенностей при работе с данным типом обогревателей, обеспечит максимальную эффективность, постоянную температуру, экономичность, безопасность и, конечно же, экологичность.

Газолучистые системы отопления – прекрасное решение для крупных и средних производственных предприятий, а также общественных центров. Система данного оборудования предельно проста, что облегчает ее монтаж, а также ремонт, в случае механического повреждения какого-либо элемента. Контур газолучистого отопления состоит из:

  • Алюминированных стальных труб
  • Газогорелочного блока
  • Дутьевой горелки
  • И фиксирующих элементов.

Оборудование монтируется под потолком – это еще одно его преимущество, ведь свободной остается вся площадь стен и пола. Алюминированные стальные трубы нагреваются до рабочей температуры 150 – 200 градусов Цельсия, обеспечивая отопление помещений любой площади при отсутствии вынужденной конвекции воздуха. Воздух циркулирует только в трубах,  постоянно разнося тепло по всей их площади. Движение воздуха в них осуществляется за счет работы небольшого центробежного вентилятора.

Более экономичных систем, чем инфракрасное газолучистое оборудование на сегодняшний день нет. После установки данной системы, энергопотребеление производственных цехов и крупных социальных объектов падает до 20% уже в первый месяц использования! Это объясняется низкой энергопотерей и отсутствием температурного градиента. Комфортная температура сосредотачивается на уровне человеческого роста, не сосредотачиваясь в верхней части помещения, как это бывает с обычными обогревателями конвекционного типа.