Инфракрасное отопление в доме

Ифракрасное отопление дома – это современная технология, которая позволит вам избавиться от многих недостатков обычных отопительных систем. При этом, стоимость инфракрасного отопления дома не настолько высока, как может показаться на первый взгляд. Действительно, качественное оборудование потребует определенных вложений, как для его приобретения, так и для монтажа, но благодаря высокой энергоэффективности и благоприятному воздействию на самочувствие, многократно окупит себя уже в первые несколько лет эксплуатации.

Качественное инфракрасное оборудование от итальянского производителя Carlieuclima, прослужит очень долго без необходимости дополнительного обслуживания. Единственное уязвимое место инфракрасной системы отопления – это потребность в электрической энергии. Но поскольку перебои с электричеством в городах зимой случаются крайне редко, данная проблема может так никогда и не появиться на вашем пути.

Помимо экономического фактора использования инфракрасного отопления для дома, также важен комфорт который оно приносит:

  • В основе данной системы, как ясно из названия, лежит инфракрасное излучение темного (невидимого) или светлого (видимого) спектра, оно не нагревает молекулы воздуха, только твердые и жидкие тела. Поэтому воздух в комнате всегда будет свежим и насыщенным кислородом.
  • Конвекционные системы обогрева создают в комнате воздушные потоки, но с движением воздушных масс также перемещаются пыль, микробы и пр. Другими словами конвекция воздуха в помещении плохо сказывается на микроклимате.
  • Свойство горячего воздуха подниматься вверх создает эффект теплового градиента – в результате в квартирах с обычным типом отопления всегда холодные полы. Но, поскольку инфракрасное отопление не нагревает воздух, и не способствует появлению конвекции, температура по всей высоте комнаты равномерна!

Если вы решили сделать выбор в пользу инфракрасного отопления в доме, Carlieuclima сможет предложить вам целый ряд своих качественных, энергоэффективных разработок:

  • Металлические настенные и потолочные панели EUKLIMA METAL;
  • Гипсокартонные настенные и потолочные панели EUKLIMA;
  • Инфракрасный обогреватель светлого типа EUCERAMIC.