Инфракрасные потолочные водяные панели

Одним из самых популярных способов локального отопления и охлаждения в помещениях крупных и средних предприятий являются инфракрасные потолочные водяные панели. Способ получения инфракрасного излучения в них ясен из названия:

По трубам заключенным в алюминиевую оболочку (отражатель) циркулирует жидкость, разогреваемая или охлаждаемая до температуры, приводящей к достаточному уровню излучения. Причем для отопления и охлаждения могут быть использованы разные типы жидкостей, с соответствующими физическими характеристиками.

Одним из самых главных преимуществ инфракрасных потолочных водяных панелей является их высокая производительность, а также безопасность для жизнедеятельности человека и для окружающей среды. Нагрев воды производится централизованно в блоке, при этом, тепло распространяется благодаря активной циркуляции специальной жидкости по трубам.

Использование данного типа отопления создает комфортные условия для работы и отдыха людей, а также для спортивных объектов:

  • Тепло регулируемое;
  • Обогреватели работают абсолютно бесшумно;
  • Потребляют минимальное количество энергии;
  • Безопасны для здоровья;
  • Не наносят никакого вреда окружающей среде;
  • Легко монтируются и демонтируются;
  • Применимы для любых сфер деятельности (промышленное производство, спорт, отдых);
  • Обладают уникальной системой прямого и дистанционного управления, выключающей отопление при появлении в системе нарушения циклического движения жидкости или другой неисправности.

Особенностью любого ИК отопления и, в частности, инфракрасных потолочных водяных панелей является то, что нагревается только определенная область в помещении на которую направлено излучение, в остальном пространстве температура может быть даже минусовая. Таким образом, инфракрасные потолочные водяные панели с успехом используются для обогрева открытых веранд на зимних горнолыжных курортах, в ледовых дворцах, а также на предприятиях,  где крайне важно поддерживать низкую температуру на производстве, но также используется труд людей, для обеспечения комфортной работы которым необходимо обеспечить соответствующие условия.

Если вас заинтересовало предложение нашей компании и вы хотите больше узнать о газолучистых системах CARLIEUKLIMA SpA, обратите внимание на раздел нашего сайта "оборудование" - в нем представлен весь ассортимент продукции: инфракрасные обогреватели, теплогенераторы, воздушные завесы, системы охлаждения и многое, многое другое.