Излучатели темного типа EURAD – характеристики системы.

Система газолучистого отопления EURAD представляет собой цепь инфракрысных излучателей, работающих на природном или сжиженном газе. EURAD подойдет для обогрева площадей малых и средних размеров. Данная система отлично подойдет для обогрева офисных помещений. EURAD подходит для монтажа в комнатах сложной, неправильной формы, в нишах, а также, для обогрева небольших кабинетов или отдельных рабочих мест.

Схема работы EURAD практически ничем не отличается от функционирования прочих систем газолучистого оборудования от CARLIEUCLIMA. В горелке происходит контролируемый процесс образования газовоздушной смеси, которая поджигается и выражается направленным пламенем в трубу-излучатель. Затем, при помощи специального лопастного вентилятора тепло распространяется по всей длине труб, также вентилятор способствует выводу продуктов горения.

Основные характеристики системы отопления EURAD:

  • Длина труб излучателя варьируется от трех до восемнадцати метров.
  • Существуют две модели системы EURAD – с излучателями подковообразной системы с горелкой и вентилятором, расположенными с одной стороны и линейные, где они расположены параллельно друг другу.
  • Горелка мощностю от 15 до 50 кВт может быть установлена не только внутри, но и снаружи здания.
  • Технические параметры трубы излучателя позволяют ей выдерживать температуру до 500 градусов Цельсия, при том, что рабочей температурой является 400 градусов.
  • Диаметр труб 100 мм, они сделаны из сверхпрочной алюмированной стали, позволяющей не только выдерживать постоянные высокие температуры, но и равномерно распространять тепловое излучение.
  • Все модели оснащены специальными рефлекторами, препятствующими распространению теплового излучения в пределы выходящие за рабочее пространство.