Климатические системы от Carlieuclima SpA для офисного здания и промышленных помещений средних размеров

Организация отопительных систем в производственных помещениях и офисах не простая задача, ведь есть множество нюансов:

  • Требования к температурному режиму, на предприятии может работать оборудование, которое не должно перегреваться и люди, которые должны работать в комфортных условиях;
  • Допустимость или недопустимость конвекции воздуха – движение воздушных масс крайне нежелательно. Например, на мукомольных предприятиях и пр.;
  • Проходимость помещения, наличие постоянно открытых или часто открываемых дверей, допускающих проникновение холодного или горячего воздуха;
  • Потребность в охлаждении и/или отоплении;
  • Возможности для монтажа и многие, многие другие.

В разработках компании Carlieuclima SpA были учтены все требования владельцев разных типов помещений, благодаря чему на рынке климатических систем появились абсолютно новые разработки в сфере отопления и кондиционирования воздуха. Для офисных зданий и промышленных помещений средних размеров на производственной базе предприятия были разработаны системы:

  • EUCERK – это газолучистое отопление ленточного типа, работающее на природном или сжиженном газе. Внутри устройства происходит образование газовоздушной смеси, которая поджигается и распространяется по трубам-излучателям при помощи специальных вентиляторов. Излучатели накаляются до температуры приводящей к появлению инфракрасного излучения, которое направляется в строго заданную область при помощи отражающих рефлекторов. Система EUCERK очень эффективна, ее пуск может программироваться не только по времени, но и в зависимости от температурных показателей в помещении. Так, при сохранении в помещении выставленной температуры, например 18 градусов, система автоматически отключается и вновь начинает работу только при изменении данного показателя.
  • EURAD – газолучистый обогреватель темного типа. Позволяет осуществлять обогрев выделенных зон, значительно снижает энергозатраты, абсолютно безопасен и может использоваться в помещениях любых типов т.к. не дает освещения, не создает эффект теплового градиента, не влияет на движение воздушных масс.

А также,

  • EUKLIMA – удобная инфракрасная гипсокартонная панель, которая применяется как для отопления, так и для охлаждения пространства. Проста в монтаже, обслуживании и энергоэффективна.
  • EUCERAMIC – инфракрасный обогреватель светлого типа, компактный, подходящий для использования как в закрытых, так и в открытых помещениях, например на стадионах, в ангарах или открытых кафе.