Лучистое отопление от CARLIEUKLIMA для предприятий

Сегодня существует множество видов лучистого отопления, инженеры и техники не прекращают усовершенствовать системы, год от года делают их надежнее, мощнее и энергоэффективнее. Самым главным преимуществом лучистого отопления является его экономичность и экологичность.

Лучистое отопление отлично подойдет предприятиям, для которых забота об окружающей среде стоит не на последнем месте в уставе компании-производителя. Благодаря большому разнообразию моделей, можно без труда подобрать оптимальный вариант по цене, качеству и функциональности.

В основе работы всех лучистых систем, как ясно из названия, лежат свойства инфракрасного излучения – волны определенной длины воздействуют на твердые и жидкие поверхности, нагревая их. Нагретые поверхности отдают тепло окружающему пространству – именно за счет этой теплоотдачи обеспечивается наиболее комфортная температура в помещении без лишних теплопотерь – отсутствие температурного градиента (равномерное распределение температур по всей высоте помещения), нет зависимости от конвекции воздуха в помещении, т.к. нагреваются только твердые тела.

Лучистое отопление может быть нескольких типов – темное и светлое. К лучистому отоплению темного типа относится то, в котором используется инфракрасное излучение темного, невидимого типа, в светлых излучателях, соответственно используется ИК излучение светлого, видимого спектра.

Компания CARLIEUKLIMA может предоставить вам целый ряд моделей использующих данные виды излучения.

Лучистое отопление светлого типа:

  • EUCERAMIC.

Лучистое отопление темного типа:

  • EURAD;
  • EUCERK;
  • EUTERM;
  • EUKLIMA и EUKLIMA METAL.