Преимущества газолучистых излучателей EURAD.

В сравнениями с конвективными системами отопления, EURAD имеет целый ряд преимуществ:

  • Комфорт при меньшей температуре;

Комфортные температурные условия для человека, обусловливаются не только температурой воздуха, но и окружающих поверхностей. Газолучистое отопление EURAD позволяет достигать комфортного уровня температуры окружающих поверхностей без увеличения температуры воздуха. Так, при температуре воздуха в помещении 15-18 (комфортная температура для человека)  не будет происходить перегрев оборудования – сама собой отпадает необходимость в нагреве больших объемов воздуха воздуха.

 

  • Высокий КПД – отсутствие температурного градиента;

В помещениях, где используется отопление конвекционного типа, теплый воздух, согласно законам физики, поднимается вверх, в связи с этим значительно увеличиваются теплопотери, снижается КПД системы. При газолучистом отоплении, тепловое излучение направляется  строго вниз, обеспечивая комфортную температуру только определенной области. Температура в помещении при данном типе отопления стабильна и не рассеивается – т.е. отсутствует температурный градиент.

 

  • Отсутствие конвекции воздушных масс;

Газолучстое отопление отличается от конвекционного также и отсутствием движения воздушных масс. Таким образов в помещении исключается перемещение вместе с воздушными массами частиц производственной и пр. пыли. Это благоприятно сказывается на здоровье коллектива, снижается риск появления респираторных заболеваний, а значит  увеличивается производительность труда.

 

  • Малая инерция;

Практически полное отсутствие тепловой инерции (времени на «прогрев» системы и помещения, необходимое для достижения в пределах отапливаемой площади заданной температуры воздуха) позволяет системе EURAD в минимальные сроки выходить на рабочую мощность. Поскольку инфракрасному излучению для обеспечения комфортной температуры не требуется прогревание больших объемов воздуха,  после включения система практически сразу прогревает помещение до заданной температуры.

  • Возможность выставления индивидуальных температур в пределах одного помещения;

Инфракрасное отопление позволяет отапливать даже конкретный участок в огромном помещении. Это свойство отлично применяется на предприятиях, где для снижения темпов износа требуется охлаждение оборудования, а также где отопление значительных площадей не рационально

  • Значительная экономия энергии в сравнении с аналогичными системами;

За счет таких особенностей, как отсутствие теплового градиента, низкая инерция, возможность выставления разных температур в пределах одного помещения, отсутствие конвекции воздуха и обеспечение комфорта в помещении при меньшей температуре обеспечивается низкое энергопотребление системы EURAD. Высокий КПД позволяет данному типу отопления уже после первого пуска показывать до 50 % больше энергоэффективности, чем аналогичное оборудование конвекционного типа. Кроме того, EURAD весьма износостойкая система, требующая минимальных затрат в случае поломки какой-либо детали этой простой конструкции.

  • Забота об окружающей среде;

За счет особого устройства горелки, а также системы отвода продуктов горения и использования природного газа в качестве топлива, позволяет минимизировать выбросы веществ в окружающую среду. EURAD имеет официальные сертификаты соответствия европейским стандартам защиты окружающей среды на производствах.