Выгода лучистого отопления.

Предприятия, на которых особое внимание уделяется защите окружающей среды, с большим вниманием относятся к соблюдению двух основных требований безопасного производства:

  • Полное отсутствие выбросов в окружающую среду, а также механических воздействий, травмирующих макроклимат планеты.
  • Внимательное отношение к комфорту сотрудников на рабочем месте, а также их здоровью.

Лучистые системы отопления используют в качестве энергии природный газ, который не наносит значительного вреда окружающей среде. Помимо прочего ИК панели обладают следующими преимуществами:

  • Отсутствие конвекции воздуха, создания активных восходящих и нисходящих потоков, приводящих к постоянной циркуляции пыли и пр.
  • Инфракрасное отопление подойдет для любых типов производственных помещений.

 

В процессе эксплуатации, системы инфракрасного отопления от CARLIEUCLIMA практически сразу выходят на полную рабочую мощность. Низкая тепловая инерция лучистых систем, позволяет значительно сократить время их эксплуатации, в сравнении с любыми другими отопительными системами.

Еще одной важной отличительной особенностью лучистых систем, является их возможность обогревать лишь отдельные зоны или комнаты в общем помещении, при этом, температуру в данных зонах можно будет регулировать отдельно, а не в комплексе с прочими комнатами.

Это не только удобно, но и выгодно, ведь классическое предприятие имеет на своей базе целый комплекс разнообразных помещений, различных по назначению: производственные цеха, комнаты для персонала, бухгалтерия, архив, столовые и пр. Так, в цехах требуется поддержание определенной температуры, комфортной для работников, если производство не автоматизированное, но безвредной для продукции. Если компания использует лучистое отопление, то его интенсивность можно настроить не только в отдельных комнатах или залах, но также в зонах цеха, повысив температуру на участке, где задействован персонал, и понизив ее в зоне автоматизированного производства. Это позволит сэкономить огромный объем средств на отоплении территорий, которые в этом не нуждаются.

При этом не стоит забывать и о том, что эффективность лучистого отопления, не в последнюю очередь зависит от грамотной проектировки расположения газовых горелок, электроники и длины излучателей.

Самое большое преимущество лучистого отопления, перед системами отопления конверторного типа – это их экономичность. Это может удивить, но уже первая неделя использования лучистого отопления, покажет сокращение расхода топлива и электроэнергии на 45% и более, по сравнению с обычными теплоносителями. Данный эффект достигается за счет:

  • Значительного снижения теплопотери, за счет получения комфортной температуры в помещении, при более низкой температуре воздуха
  • Теплопотеря также уменьшается за счет отсутствия в помещениях теплового градиента
  • За счет низкой тепловой инерции сокращается время работы приборов
  • Уникальная возможность теплового зонирования пространства

При всех этих плюсах, лучистое отопление, даже после длительных простоев крайне быстро выходит на максимальную рабочую мощность, при этом фактические затраты на обслуживание оборудования CARLIEUCLIMA не идут ни в какое сравнение с конверторным отоплением.