Компания «Болгарские Железные Дороги» выбрала ленточную систему инфракрасного отопления EUCERK

Болгарские Железные Дороги - являются крупнейшим железнодорожным оператором в Болгарии, который осуществляет пассажирские и грузовые перевозки.

Большая часть технического обслуживания и ремонта поездов осуществляется в локомотивном депо Софии, где в прошлом отопление осуществлялось за счет водяных радиаторов и котельной, работающей на дизельном топливе. Из-за чрезвычайно высокой стоимости эксплуатации, система оставалась абсолютно непригодной для использования в течение длительного времени.

С покупки поездов «Сименс» в последние годы подвижной состав компании «БЖД» значительно увеличился. В следствие этого возникла необходимость замены старой системы отопления на новую высокоэффективную, но в то же время экономичную.

После длительного рассмотрения различных вариантов , компания «БЖД» остановила свой выбор на ленточной системе инфракрасного отопления EUCERK фирмы CARLIEUKLIMA.

Основными преимуществами ленточной системы инфракрасного отопления EUCERK являются: исключительный комфорт при низких эксплуатационных расходах, отсутствие газовой сети внутри помещения, максимальная эффективность и безопасность использования.

Описание объекта

Клиент Компания ООО «БЖД»
Ситуация до Устаревшая система отопления
Цели покупателя Отопление помещения для технического обслуживания и ремонта поездов «Сименс»
Тип предлагаемого оборудования Ленточная система инфракрасного отопления EUCERK
Общая мощность 720 кВт
Кол-во единиц 3 шт. EUCERK 240
Потребляемая электроэнергия 6,9 кВт
Внешняя температура - 10 °С
Внутренняя температура + 18 °С
Максимальная высота здания 12 м
Высота монтажа системы 7,50 м
Тип активности Техническое обслуживание и ремонт поездов
Общая площадь здания 1 944 м2
Отапливаемая площадь 1 944 м2

 

Схема системы EUCERK

Реализация