ЗАО «Термотрон-Завод» использует излучатели CARLIEUKLIMA для обогрева литейного цеха

ЗАО «Термотрон-Завод» – крупная российская компания, располагающаяся в г. Брянск, хорошо известная на Российских железных дорогах производством оборудования автоматики и телемеханики, а так же имеющая многолетний опыт работы в области альтернативной энергетики.

С 2005 году на предприятии налажено производство ростового, электротехнического и электротермического оборудования. С недавнего времени завод наладил производство солнечных электростанций.

Сотрудничество компании CARLIEUKLIMA с ЗАО «Термотрон-Завод» началось в 2013 году. Технико-экономическое решение, предложенное партнером CARLIEUKLIMA в г.Брянск компанией «ЭСТО», состояло в том, чтобы установить систему инфракрасных обогревателей EUCERAMIC в литейном цехе завода.

Излучатели EUCERAMIC – это лучистая (инфракрасная) система отопления, работающая на природном или сжиженном газе, и разработанная специально как для общего обогрева, так и для локального обогрева рабочих зон. Излучатель полностью автономен в работе.

Главным преимуществом EUCERAMIC является гибкость в вопросах монтажа, что позволяет удовлетворять даже самые специфические требования в отоплении помещений (ниши, труднодоступные места и отдельные зоны больших помещений).

Модельный ряд излучателей охватывает мощность от 7,5 до 50,5 кВт.

Описание объекта

Клиент Закрытое Акционерное Общество «Термотрон-Завод»
Род занятий Полный цикл изготовления отливок: от проектирования и изготовления оснастки до сдачи готовой продукции в соответствии с требованиями
Ситуация до Котельное отопление
Цели клиента Обогрев литейного цеха при помощи инфракрасной системы отопления
Тип оборудования, внедренного CARLIEUKLIMA Инфракрасные обогреватели светлого типа EUCERAMIC IND HE 58/16+16 
Общая мощность 2 475 кВт
Кол-во единиц оборудования 45 шт.
Способ управления Климатический контроллер CTR-01
Расчетная наружная температура - 26 °С
Температура внутри помещения + 16 °С
Площадь обогреваемого здания 5 508,00 м2
Максимальная высота здания 12 м
Высота установки системы 10 м
Общая площадь завода 74 358,00 м3

Схема расположения

Реализация